Unterkünfte in der Slowakei
Aussuchen
  • Ober-Neutra-Gebiet
     
  • Vogelgebirge
     
  • Horná Ves
     
  • ab 20 - 30 €
     
  • Familienfreundlich
     
  • Restaurant
     
arrow
Unterkunftstyp Sterne

Unterkünfte für Familien mit Kindern Horná Ves

Pauschale Horná Ves
Karte anzeigen
Horná Ves Karte

Filter

Liste der unterkünfte für Familien mit Kindern in Horná Ves, Slowakei



TIPP Berghotel Lomy Horná Ves

Berghotel Lomy

*
Horná Ves (Bereich: Vogelgebirge, Region: Ober-Neutra-Gebiet, Bezirk: Prievidza) Hotels

Das Berghotel LOMY mit einer Hüttensiedlung aus dem Dorf Horná Ves liegt an der Grenze der Berge Vtáčnik und Tribeč. Das Resort liegt in einer wunderschönen Bergkulisse auf einer Höhe von 650 Metern. Die Stadt Partizánske liegt 15 km entfernt. Das Hotel eignet sich für die Erholung von Einzelpersonen und Familien, aber auch für Gruppen- und gesellschaftliche...

Nur für Gruppen ab 25 Personen

Für Familien mit KindernRestaurantThermalbad/AquaparkGeschlossener ParkplatzAußenpoolWC / Dusche im ZimmerWiFi
ab 21.00 € Pers/Nacht
Bettenkapazität: 67+42

Anzeigen alle Unterkünfte in Horná Ves



Finden unterkünfte für Familien mit Kindern in der Umgebung von Horná Ves:

Entfernung: 11.32kmPark POD BOROVICOU Trnavá Hora

Park POD BOROVICOU

Trnavá Hora (Region: Gran-Gebiet, Bezirk: Zvolen) Erholungseinrichtungen

Kühlschrank zur Verfügung, Haustiere erlaubt, Küche zur Verfügung, Unbewachten Parkplätze, Für Familien mit Kindern, Restaurant, Mehrere Zimmerkategorien, Außenpool, WC / Dusche im Zimmer, WiFi. Kinder unter 3 Jahren ohne Bett gratis, Unbewachten Parkplätze, Parken beim Objekt, Haustiere erlaubt, Haustiere nach Absprache erlaubt, Küche zur Verfügung, LCD, LED-TV, Sommerterrasse, Nichtraucher Objekt, Für Familien mit Kindern, Satellitenprogramme,...

Finnische Holzbadewanne

Reiten

Mini ZOO (Tier Farm)

Angeln

Tennis

Kühlschrank zur VerfügungHaustiere erlaubtKüche zur VerfügungUnbewachten ParkplätzeFür Familien mit KindernRestaurantMehrere ZimmerkategorienAußenpoolWC / Dusche im ZimmerWiFi
ab 20.00 € Pers/Nacht
Bettenkapazität: 198+14
Entfernung: 14.01kmHotel LUNA Žiar nad Hronom (Heiligenkreuz)

Hotel LUNA

***
Žiar nad Hronom (Heiligenkreuz) (Bereich: Tekov, Region: Gran-Gebiet, Bezirk: Žiar nad Hronom) Hotels

Das Drei-Sterne-Hotel LUNA befindet sich direkt im Zentrum von Žiar nad Hronom. Das Hotel bietet moderne Einzel- und Doppelzimmer sowie zwei Apartments. Darüber hinaus verfügt das Hotel über ein Restaurant und einen Kongresssaal für 150 Personen. Alle Unterkünfte sind Nichtraucherunterkünfte und verfügen über ein eigenes Bad mit Dusche oder Badewanne. Die Zimmer sind mit einem LCD-TV ausgestattet. Für die jüngsten Kinder steht ein Babybett zur...

Im Zentrum der Stadt/Dorf

Weindegustation

Kühlschrank im ZimmerHaustiere erlaubtUnbewachten ParkplätzeFür Familien mit KindernRestaurantBewachter ParkplatzWC / Dusche im ZimmerWiFi
Frühstück inklusive
ab 28.00 € Pers/Nacht
Bettenkapazität: 41
Entfernung: 24.39kmPension NA ROŽKU Sliač

Pension NA ROŽKU

Sliač (Bereich: Kremnitzer Berge, Region: Gran-Gebiet, Bezirk: Zvolen) Pensionen

Die Pension bietet eine breite Palette von Dienstleistungen, einschließlich Unterkunft in Appartements und Zimmern mit eigenem Bad und Verpflegung im Restaurant. Das Gästehaus befindet sich in Sliac, 2 km vom Heilbad entfernt. Das Thermalbad HolidayPark Kováčová liegt 3 km entfernt. Die Penzión na Rožku bietet Standard Doppel- und Dreibettzimmer mit Ausstattung und TV. Im ersten Stock befindet sich eine voll ausgestattete Küche. Sie finden Privatsphäre...

Im Zentrum der Stadt/Dorf

1 Zimmer für Behinderte

Zugang für BehinderteKühlschrank zur VerfügungGolf in der NäheKüche zur VerfügungKurbad Behandlungen in der NäheUnbewachten ParkplätzeFür Familien mit KindernRestaurantThermalbad/AquaparkWC / Dusche im ZimmerWellness in der NäheWiFi
ab 24.00 € Pers/Nacht
Bettenkapazität:
Entfernung: 25.11kmPension VILLA GREEN Sliač

Pension VILLA GREEN

Sliač (Bereich: Kremnitzer Berge, Region: Gran-Gebiet, Bezirk: Zvolen) Pensionen

Die Villa Green befindet sich im Zentrum der Kurstadt Sliac, 1 km vom Heilbad und 3 km vom Golfplatz Tri Duby entfernt. Es bietet stilvolle Doppelzimmer und ein geräumiges Apartment. Die Pension verfügt über ein Café-Restaurant, in dem Sie ungewöhnliche Speisen genießen können. Jedes Zimmer ist klimatisiert und verfügt über einen Flachbild-Sat-TV, kostenfreies WLAN sowie einen Balkon oder eine Terrasse. Elektrisch gesteuerte Außensonnenblenden...

Im Zentrum der Stadt/Dorf

Außenwhirlpool

Golf in der NäheKlimaanlage im ZimmerKurbad Behandlungen in der NäheKleine Haustiere willkommenFür Familien mit KindernRestaurantSaunaGeschlossener ParkplatzWC / Dusche im ZimmerWiFi
ab 27.50 € Pers/Nacht
Bettenkapazität: 14
Entfernung: 25.36kmPension und Hotel KÚRIA Banská Bystrica (Neusohl)

Pension und Hotel KÚRIA

**
Banská Bystrica (Neusohl) (Bereich: Kremnitzer Berge, Region: Ober-Gran-Region, Bezirk: Banská Bystrica) Pensionen

Das Hotel und die Pension Kuria befinden sich in einem ruhigen Teil von Banska Bystrica in der Nähe der Fußgängerzone, 100 m vom Hauptplatz entfernt. Es befindet sich in einem renovierten historischen Gebäude, das ein Kulturdenkmal ist. Sie können während Ihres Aufenthalts auf dem überwachten Parkplatz parken. Es gibt zwei Kategorien von Unterkünften - im Renten- und im Hotelteil. Sie können zwischen Einzel- und Doppelzimmern sowie Luxusapartments...

Historisches Gebäude

Tennis

Haustiere erlaubtKlimaanlage im ZimmerParken beim ObjektFür Familien mit KindernRestaurantSaunaMehrere ZimmerkategorienWC / Dusche im Zimmer
ab 26.00 € Pers/Nacht
Bettenkapazität: 26
Entfernung: 26.15kmHotel FRANKO Zvolen (Altsohl)

Hotel FRANKO

***
Zvolen (Altsohl) (Bereich: Kremnitzer Berge, Region: Gran-Gebiet, Bezirk: Zvolen) Hotels

Das Drei-Sterne-Hotel und die Pension Franko befinden sich in unmittelbarer Nähe der Fußgängerzone in der Nähe des Zentrums von Zvolen. Für die Gäste gibt es einen kostenlosen überwachten Parkplatz, ein stilvolles Restaurant, ein Café und ein Entspannungszentrum mit Solarium, finnischer und Dampfsauna zur Entspannung. Die Unterkunftskomplexe eignen sich nicht nur für anspruchsvolle Geschäftskunden, sondern auch für Familien mit Kindern oder Besucher...

Im Zentrum der Stadt/Dorf

Naturschwimmbad

Bowling

Golf

Reiten

Tennis

Zugang für BehinderteHaustiere erlaubtKlimaanlage im ZimmerParkplatz ist kameraüberwachtFür Familien mit KindernRestaurantSaunaWC / Dusche im ZimmerWiFi
Frühstück inklusive
ab 29.50 € Pers/Nacht
Bettenkapazität: 86+12
Entfernung: 28.06kmPension SIVY KAMEN Lehota pod Vtáčnikom

Pension SIVY KAMEN

***
Lehota pod Vtáčnikom (Bereich: Vogelgebirge, Region: Ober-Neutra-Gebiet, Bezirk: Prievidza) Pensionen

Pension Sivý Kameň befindet sich im Dorf Podhradie im Bezirk Prievidza. Es liegt am Fuße des Berges Vtáčnik unter den Ruinen der Burg Sivý Kameň. Ein Teil des Gästehauses befindet sich in einem renovierten denkmalgeschützten Gebäude aus dem 19. Jahrhundert. Die Unterkunft verfügt über ein Restaurant und einen Wellnessbereich mit Saunen, einem Whirlpool und einem Ruheraum. Die Pension bietet fünf Doppelzimmer mit Zustellbetten und 3 Suiten, von...

Historisches Gebäude

Wellnesszentrum

Golf in der NäheKlimaanlage im ObjektFür Familien mit KindernRestaurantSaunaEigene WellnessWC / Dusche im ZimmerWiFi
ab 20.00 € Pers/Nacht
Bettenkapazität: 24
Entfernung: 28.39kmHotel LESNIK Turčianske Teplice

Hotel LESNIK

Turčianske Teplice (Bereich: Große Fatra , Region: Turz, Bezirk: Turčianske Teplice) Hotels

Hotel Lesnik befindet sich am Stadtrand von Turcianske Teplice (Bad Stuben), 500 m vom Heilbad entfernt. Sie können in Doppelzimmern übernachten und ein Apartment steht zur Verfügung. Das Doppelzimmer verfügt über zwei Einzelbetten, ein eigenes Bad mit Dusche, einen TV, ein Radio und eine Terrasse. Das Apartment ist für zwei Personen und verfügt über einen Kühlschrank. Das Hotel Lesnik verfügt über einen Gemeinschaftsraum - einen Speisesaal,...

Im Zentrum der Stadt/Dorf

Kühlschrank zur VerfügungParken beim ObjektFür Familien mit KindernRestaurantSaunaWC / Dusche im Zimmer
Frühstück inklusive
ab 25.00 € Pers/Nacht
Bettenkapazität: 28+13
Entfernung: 28.77kmHotel REZIDENT Turčianske Teplice

Hotel REZIDENT

***
Turčianske Teplice (Bereich: Große Fatra , Region: Turz, Bezirk: Turčianske Teplice) Hotels

Das angenehme, familiengeführte Rezident Hotel in Turcianske Teplice ist vom schönen Grün des Kurparks umgeben. Es befindet sich im Zentrum dieser Kurstadt. Jedes Hotelzimmer verfügt über ein Badezimmer mit Dusche, einen Flachbild-Kabel-TV, einen Kühlschrank und kostenfreies WLAN. Die meisten Zimmer liegen im Süden und blicken auf das Stadtzentrum und den schönen Kurpark. Das Hotel bietet Massagen, ein Solarium und eine Gemeinschaftslounge. Es...

Im Zentrum der Stadt/Dorf

Kühlschrank im ZimmerHaustiere erlaubtKurbad Behandlungen in der NäheUnbewachten ParkplätzeRestaurantThermalbad/AquaparkWC / Dusche im ZimmerWiFi
Frühstück inklusive
ab 27.50 € Pers/Nacht
Bettenkapazität:
Entfernung: 28.80kmHotel VYSEHRAD Turčianske Teplice

Hotel VYSEHRAD

**
Turčianske Teplice (Bereich: Große Fatra , Region: Turz, Bezirk: Turčianske Teplice) Hotels

Das Hotel Vysehrad liegt nur wenige Meter vom Zentrum von der Kurstadt Turcianske Teplice (Bad Stuben) entfernt, in der Nähe des Aquaparks und der Kurhäuser. Die Teplica Bäche fließt in neben dem Hotel. Die renovierten Zimmer des Hotels sind mit einem eigenen Badezimmer (Dusche oder Badewanne), Sat-TV und Radiowecker ausgestattet. Es gibt Ein- bis Drei-Bett-Zimmer sowie Apartments mit Kühlschrank. Das Hotel verfügt auch über einen Speisesaal, ein...

Historisches Gebäude

Im Zentrum der Stadt/Dorf

Naturschwimmbad

Angeln

Haustiere erlaubtParken beim ObjektFür Familien mit KindernWC / Dusche im Zimmer
ab 25.00 € Pers/Nacht
Bettenkapazität: 65+25
Entfernung: 28.99kmVila SOKÁČ Vyhne (Eisenbach)

Vila SOKÁČ

Vyhne (Eisenbach) (Bereich: Schemnitzer Berge, Region: Gran-Gebiet, Bezirk: Žiar nad Hronom) Pensionen

Die Villa Sokáč begrüßt Sie in der wunderschönen Umgebung der Schemnitzer Berge im Dorf Vyhne, 200 m vom Wasserparadies Vyhne entfernt. Die historische Stadt Banska Stiavnica liegt 13 km entfernt. Die Pension bietet einen schönen Garten mit einer Terrasse und einem Kinderspielplatz. Es gibt auch eine Bar. Für Gäste gibt es kostenlose Parkplätze und kostenfreies WLAN in allen Bereichen. Die Zimmer verfügen über ein eigenes Bad und einen TV....

Im Zentrum der Stadt/Dorf

Haustiere erlaubtUnbewachten ParkplätzeFür Familien mit KindernRestaurantThermalbad/AquaparkWC / Dusche im ZimmerWellness in der NäheWiFi
ab 22.00 € Pers/Nacht
Bettenkapazität: 25
Entfernung: 31.51kmPension Sant BERNARD Staré Hory (Altgebirg)

Pension Sant BERNARD

***
Staré Hory (Altgebirg) (Bereich: , Region: Ober-Gran-Region, Bezirk: Banská Bystrica) Pensionen

Internet, Klimaanlage im Objekt, Küche im Zimmer, Für Familien mit Kindern, Restaurant, Sauna, Geschlossener Parkplatz, Eigene Wellness, WC / Dusche im Zimmer, WiFi. Garage, Parken beim Objekt, Geschlossener Parkplatz, Haltestelle des öffentlichen Verkehrs, Hasutiere nicht erlaubt, Raucherzone/Nichtraucherzone, Internet im Objekt, Konferenzraum, Innenkamin, Terrasse zum Sonnenbaden, Terrasse mit Liegestühlen, Für Familien mit Kindern, Salon, Schulungsraum,...

Wellnesszentrum

InternetKlimaanlage im ObjektKüche im ZimmerFür Familien mit KindernRestaurantSaunaGeschlossener ParkplatzEigene WellnessWC / Dusche im ZimmerWiFi
ab 30.00 € Pers/Nacht
Bettenkapazität: 26+5
Entfernung: 32.11kmHotel FUGGEROV DVOR Selce

Hotel FUGGEROV DVOR

***
Selce (Bereich: Selčianska - Tal, Region: Ober-Gran-Region, Bezirk: Banská Bystrica) Hotels

Das Hotel Fuggerov Dvor in der Nähe des Dorfes Selce liegt inmitten von Wäldern und Bergen des Starohorské vrchy-Gebirges, weniger als 10 km von Banská Bystrica entfernt. Die Bergstation des Skigebiets Selce - Čachovo liegt nur wenige Meter entfernt. Das Hotel bietet seinen Gästen gemütlich eingerichtete Apartments und Zimmer, Mahlzeiten im Hotelrestaurant mit Sommerterrasse, Entspannung im Wellnesscenter mit Innenpool sowie Schulungsmöglichkeiten. Es...

Historisches Gebäude

1 Zimmer für Behinderte

Wellnesszentrum

Bowling

Reiten

Tennis

Zugang für BehinderteHaustiere erlaubtHallenbad / Innenpool Für Familien mit KindernRestaurantBewachter ParkplatzEigene WellnessWC / Dusche im ZimmerWiFi
Frühstück inklusive
ab 29.50 € Pers/Nacht
Bettenkapazität: 46
Entfernung: 32.44kmHotel SQUASH CENTRUM Prievidza (Priwitz)

Hotel SQUASH CENTRUM

**
Prievidza (Priwitz) (Bereich: Vogelgebirge, Region: Ober-Neutra-Gebiet, Bezirk: Prievidza) Hotels

Das Hotel Squash liegt 1 km vom historischen Zentrum von Prievidza entfernt an der Hauptstraße durch die Stadt. Im hotel gibt es viele Freizeitmöglichkeiten. Neben den Squashplätzen verfügt das Hotel über eine Sauna, ein Hydromassage-Bad, ein Solarium, einen Fitnessraum und Tischtennis. Das Hotel verfügt über ein eigenes Restaurant mit slowakischer und internationaler Küche. Die Zimmer verfügen über ein eigenes Bad, einen Kühlschrank, Sat-TV und...

Squash

Haustiere erlaubtKlimaanlage im ObjektFür Familien mit KindernRestaurantSaunaGeschlossener ParkplatzWC / Dusche im ZimmerWiFi
ab 24.50 € Pers/Nacht
Bettenkapazität: 30+3
Entfernung: 32.68kmPension PRÍJEMNÝ ODDYCH Banská Štiavnica (Schemnitz)

Pension PRÍJEMNÝ ODDYCH

**
Banská Štiavnica (Schemnitz) (Bereich: Schemnitzer Berge, Region: Gran-Gebiet, Bezirk: Banská Štiavnica) Pensionen

Unterkunfts- und Verpflegungsdienstleistungen von höherem Standard bietet das Gästehaus mit dem nicht-traditionellen Namen "Angenehme Ruhe", das sich in Banská Štiavnica zwischen dem Dreifaltigkeitsplatz und der Alten Burg befindet. Die Pension Príjemný oddych befindet sich in einem historischen Gebäude eines ehemaligen Bürgerhauses aus der Renaissance. Das Gästehaus ist für jeden Besucher während seines Aufenthalts in Banská Štiavnica...

Historisches Gebäude

Im Zentrum der Stadt/Dorf

Haustiere erlaubtInternetUnbewachten ParkplätzeBewachter ParkplatzWC / Dusche im Zimmer
Frühstück inklusive
ab 27.50 € Pers/Nacht
Bettenkapazität: 30
Entfernung: 32.81kmHütte HODRUŠA Hodruša-Hámre

Hütte HODRUŠA

Hodruša-Hámre (Bereich: Schemnitzer Berge, Region: Gran-Gebiet, Bezirk: Žarnovica) Hütten und Ferienhäuser

Die Hütte Hodruša liegt direkt am Hodruša-See, 800 m vom Skigebiet Salamandra Resort entfernt, in der ruhigen Umgebung der Hügel von Schemnitzer Berge. Es gehört zum Katastergebiet von Hodruša-Hámre. Das Haus bietet Unterkunft in fünf Doppelzimmern (Zustellbett verfügbar) mit einer Gesamtkapazität von 16 Betten. Jedes Zimmer verfügt über ein eigenes Bad mit WC und einen Balkon. Das Cottage verfügt über einen Gemeinschaftsraum mit einem TV,...

Kühlschrank zur VerfügungHaustiere erlaubtKüche zur VerfügungParken beim ObjektFür Familien mit KindernRestaurantWC / Dusche im ZimmerWiFi
ab 20.00 € Pers/Nacht
Bettenkapazität: 10+6
Entfernung: 33.23kmPension NA KOPCI Banská Štiavnica (Schemnitz)

Pension NA KOPCI

*
Banská Štiavnica (Schemnitz) (Bereich: Schemnitzer Berge, Region: Gran-Gebiet, Bezirk: Banská Štiavnica) Pensionen

Die Pension na Kopci in Banská Štiavnica (Schemnitz) liegt in der Nähe des Stadtstadions. Das Gästehaus ist besonders interessant, weil es an einem der schönsten und historisch interessantesten Orte der Slowakei erbaut wurde. Diese Stadt ist ein beliebter und gefragter Sportort. In der Pension und in ihrem Bereich gibt es ein Restaurant, eine Terrasse mit einem schönen Blick auf den historischen Teil der Stadt, eine Bar, ein Fitnessstudio, einen Gartensitzbereich,...

Naturschwimmbad

Haustiere erlaubtKüche zur VerfügungUnbewachten ParkplätzeFür Familien mit KindernMehrere ZimmerkategorienWC / Dusche im ZimmerWiFi
Frühstück inklusive
ab 24.00 € Pers/Nacht
Bettenkapazität: 16
Entfernung: 36.27kmPension Eliška Štiavnické Bane (Siegelsberg)

Pension Eliška

Štiavnické Bane (Siegelsberg) (Bereich: Schemnitzer Berge, Region: Gran-Gebiet, Bezirk: Banská Štiavnica) Pensionen

Die Pension Eliška ist eine Familienpension in einem geschützten Landschaftsgebiet der Schemnitzer Berge im malerischen Dorf Štiavnické Bane (Siegelsberg). Das Gästehaus wurde im Dezember 2015 renoviert. Es bietet Platz für 16 Gäste. Die Pension verfügt über 5 Doppelzimmer und 1 Apartment. Die Zimmer bieten die Möglichkeit eines Zustellbettes. Jedes Zimmer hat ein eigenes Bad. Es gibt auch ein Babybett für Familien mit kleinen Kindern. Die...

Parken beim ObjektFür Familien mit KindernRestaurantMehrere ZimmerkategorienWC / Bad auf dem FlurWC / Dusche im ZimmerWiFi
Frühstück inklusive
ab 25.00 € Pers/Nacht
Bettenkapazität: 16
Entfernung: 36.65kmPension Pod Zámkom Bojnice (Weinitz)

Pension Pod Zámkom

***
Bojnice (Weinitz) (Bereich: Rajetzer Berge, Region: Ober-Neutra-Gebiet, Bezirk: Prievidza) Pensionen

Direkt auf dem Platz in der Kurstadt Bojnice, in der Nähe der Burg Bojnice und des Zoogartens bietet die Pension Pod Zámkom Unterkünfte in Apartments. Der Vorteil der Pension ist ihre Lage in der Nähe der begehrtesten touristischen Attraktionen von Bojnice. Das Schloss ist 150 m entfernt, den Zoo erreichen Sie nach 3 Gehminuten und das Schwimmbad Cajka liegt einen 5-minütigen Spaziergang entfernt. Die Zimmer sind mit Bad, WC, Dusche, und verfügen über...

Historisches Gebäude

Im Zentrum der Stadt/Dorf

Kühlschrank im ZimmerHaustiere erlaubtUnbewachten ParkplätzeFür Familien mit KindernRestaurantThermalbad/AquaparkGeschlossener ParkplatzWC / Dusche im ZimmerWiFi
ab 23.00 € Pers/Nacht
Bettenkapazität: 15+6